13:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Алексей Репик и «Деловая Россия» предложили аннулировать сборы с большегрузов
Алексей Репик и «Деловая Рос...
Подписка на рассылку

Алексей Репик и «Деловая Россия» предложили аннулировать сборы с большегрузов

21 марта 2020
6654
1 мин.
7
Алексей Репик и «Деловая Россия» предложили аннулировать сборы с большегрузов

Глава «Деловой России» и компании «Р-Фарм», миллиардер Алексей Репик направил в адрес первого замглавы правительства страны Андрея Белоусова предложение отменить сбор платы с большегрузных автомобилей на фоне распространения коронавируса. Такое решение требуется для предотвращения дефицита промтоваров.

Речь идёт о платежах в рамках системы «Платон». Предлагается не взимать плату в случаях перевозок с задействованием большегрузных машин массой более 12 тонн. Кроме того, Репик полагает, что нужно дать разрешение на осуществление разгрузки и погрузки непосредственно возле жилых домов ночью, аннулировав при этом штрафы за подобные действия.

Также требуется обеспечить парковку на бесплатной основе автомобилей, которые используются для транспортировки продовольственной продукции в крупные торговые сети. Дополнительно предлагается организовать выдачу пропусков в оперативном порядке в случае ужесточения режима контроля перемещения транспорта как в городских населённых пунктах, так и между ними.

Напомним, в соответствии с проектом антикризисного плана, который направил на рассмотрение российскому премьеру Михаилу Мишустину бизнес-омбудсмен Борис Титов, в условиях распространения коронавируса требуется сократить количество проверок предпринимателей.

Персоны4 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Председатель
3 место
Председатель Правительства Российской Федерации
4 место
Р-Фарм
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855263
Умерли за год
17830157
Родились за год
43865342