01:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Американцы отложили введение санкций против «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски
Американцы отложили введение...
Подписка на рассылку

Американцы отложили введение санкций против «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски

21 марта 2020
6815
1 мин.
7
Американцы отложили введение санкций против «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски

Минфин США принял решение вновь отсрочить момент введения санкций в отношении «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски. В сообщении ведомства подчёркивается, что все действия и транзакции, связанные с этой компанией, разрешаются вплоть до 22 июля 2020 года.

Ранее решение о задействовании ограничений неоднократно откладывалось. В соответствии с предыдущим распоряжением министерства, санкции должны вступить в силу в конце марта нынешнего года. Олег Дерипаска и предприятия, которые он контролирует, американская сторона внесла в «чёрный список» ещё в апреле 2018 года. Активы участников данного перечня блокируются, с ними запрещается бизнес-сотрудничество.

Тем не менее уже 27 января 2019 года по решению Минфина США из-под действия санкций выведены некоторые компании Дерипаски после того, как он снизил долю в En+, а также прекратил осуществлять управление корпорацией. Кроме этого предприятия, ограничения были сняты в отношении «Евросибэнерго» и «Русала». В санкционном списке осталась «Группа ГАЗ», контролируемая миллиардером через компанию «Русские машины». Кроме того, в перечень по-прежнему внесён и непосредственно сам Олег Дерипаска.

Персоны1 и Компании6 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
EN+ Group
3 место
Группа ГАЗ
5 место
Русал
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118924958
Умерли за год
18562736
Родились за год
45667616