16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты озвучили 6 позитивных новостей о коронавирусе
Эксперты озвучили 6 позитивн...
Подписка на рассылку

Эксперты озвучили 6 позитивных новостей о коронавирусе

23 марта 2020
3293
2 мин.
Эксперты озвучили 6 позитивных новостей о коронавирусе

Эксперты из Индии проанализировали все имеющиеся в мире на сегодняшний день данные о коронавирусе и собрали 6 наиболее позитивных новостей. Они озвучили факты, указывающие, что COVID-19 не так страшен, как преподносят некоторые источники.

В настоящее время большая часть новостных сообщений, так или иначе, рассказывает о коронавирусе. Люди воспринимают информацию, делая негативные выводы, поскольку обращают внимание лишь на тревожные вести. При этом существуют и положительные новостные сообщения, меняющие картину происходящего. В первую очередь, это информация о скоротечности заболевания и количестве выздоравливающих больных. Сейчас COVID-19 зарегистрирован в 180 странах мира. За период распространения пандемии в числе заболевших значатся 308 595 человек, но из них уже выписаны с выздоровлением 95 829 пациентов. При этом считается, что заболевание тяжелее всего протекает у стариков, но недавно в Иране излечилась 103-летняя женщина, которую назвали "супербабушкой", и она стала примером для всех пожилых людей, опасающихся за свою жизнь и невысоко расценивающих шансы на выздоровление.

Разрабатываются и вакцины против коронавируса. Многие государства работают над лекарством, в том числе и США. Сотрудники Национального института аллергии и инфекционных заболеваний уже приступили к исследованию, задействовав в научной работе 45 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет. Им введут препарат трижды, соблюдая интервал в 28 дней. Это позволит изучить иммунный ответ участников опыта на новый препарат.

Ещё одной позитивной новостью стали вести из Китая. В Ухане, районе КНР, где впервые зафиксировали случай заражения и где была первая вспышка пандемии, уже закрыта 16-я временная больница.

В Италии, стране с очень высокими показателями заболеваемости, граждане, несмотря на ситуацию, не теряют присутствия духа. В Сети имеется уже много роликов, демонстрирующих, как люди проводят время на домашнем карантине. Они выходят по вечерам на балконы и поют песни. Кроме того, впервые за много лет в каналах Венеции очистилась вода, так как в ней перестали плавать гондолы, и общий уровень CO2 снизился. В воде люди уже видели рыбу и лебедей, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222