23:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с реестровым казачьим обществом «СЕВЕРНОЕ»

23 марта 2020
3488
2 мин.
3
Взаимодействие    Национального комитета общественного контроля    с реестровым казачьим обществом «СЕВЕРНОЕ»

20 марта 2020 г. МОО «Национальный комитет общественного контроля» и Хуторское казачье общество «СЕВЕРНОЕ» заключили Соглашение о взаимодействии в сфере противодействия коррупции, в том числе и в образовательной среде. 

Со стороны Комитета Соглашение подписал Председатель правления Юсупов Мансур Равилович, от Общества – Атаман Овчинников Андрей Викторович.  

В процедуре подписания этого важного документа, легитимирующего взаимодействие двух общественных организаций в противодействии коррупции, приняли также участие первый зам. председателя Правления Комитета, генерал-майор МВД России Игорь Борисович Юнаш и зам. председателя Правления полковник ФСБ РФ Юрий Владимирович Ильин. 

Предметом настоящего Соглашения является информационное взаимодействие Сторон в пределах их полномочий в сфере противодействия коррупции, осуществления общественного контроля, в том числе и в образовательной среде, а также оказания обоюдной организационной, методической и практической помощи при проведении мероприятий в указанной сфере.  

Были установлены следующие  принципы взаимодействия: 

▪ взаимное доверие при строгом соблюдении государственной, служебной и иной охраняемой законом тайны; 

▪ самостоятельность в решении собственных задач и реализации своих полномочий, а также в выработке форм и методов использования собственных интеллектуальных и иных ресурсов; 

▪ законность и профессионализм. 

▪ взаимное консультирование по вопросам противодействия коррупции, а также оказание организационной, методической и практической помощи в решении этих вопросов; 

▪ участие в совещаниях, круглых столах, конференциях различного уровня и других мероприятиях антикоррупционный тематики, организуемых Сторонами; 

▪ взаимный обмен информацией, научными, учебными, учебно-методическими материалами, справочными, статистическими и иными данными по вопросам противодействия коррупции в пределах полномочий Сторон, установленных действующим законодательством Российской Федерации.  

На  совместном рабочем совещании были обсуждены наиболее актуальные проблемы гражданского общества и государства, в том числе аспекты, связанные с защитой населения от распространения коронавируса, а также вопросы о внесении поправок в Конституцию России и др.  

Атаман казачества Андрей Овчинников акцентировал внимание участников Совещания на такой важный вопрос, каким является обеспечение поддержки мероприятий по подготовке 75-летия Победы в Великой отечественной войне и патриотическом воспитании молодежи. 
 
Совещание прошло на высоком профессиональном и организационном уровнях. 
 
Пресс-служба МОО «НКОК»   Алена Потапова 

На фото (слева направо): И.Б. Юнаш, А.В. Овчинников, М.Р. Юсупов, Ю.В. Ильин 

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949148
Умерли за год
17894454
Родились за год
44023524