02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Убытки посчитать не могу»: коронавирус оставил без прибыли цирк братьев Запашных

24 марта 2020
6577
1 мин.
3
«Убытки посчитать не могу»: коронавирус оставил без прибыли цирк братьев Запашных

Эпидемия коронавируса почти оставила известный столичный цирк братьев Запашных без средств для выживания. Об этом один из братьев поделился в беседе с журналистами. Эдгард Запашный отметил, что местные жители прислушались к советам медиков и властей и решили уйти на самоизоляцию, из-за чего развлекательные комплексы вынуждено закрылись на некоторое время.

Отсутствие посетителей ощутил на себе и цирк Запашных. Сам дрессировщик рассказал, что сотрудники и животные находятся в затруднительном положении, поскольку денег на их питание и содержание не так уж и много, ведь прибыли от выступлений нет:

«Конечно, нам сейчас непросто, но нужно продолжать кормить животных, содержать здание, платить коллективу. Пока посчитать убытки я не могу, потому что не знаю, насколько долго все продлится. К счастью, у нас было немного накоплений и как раз их мы и будем тратить», - признался Эдгард Запашный.

К слову, столкнуться с финансовыми проблемами могут и те, чьи выступления отменились в связи с карантином. Так, российские исполнители признаются, что в период карантина уже соскучились по работе и очень хотели бы вернуться на сцену. Филипп Киркоров, к примеру, сетовал, что не сможет показать людям шоу, которое он подготовил на свой день рождения, а другие артисты и вовсе отменили гастроли по Европе и миру.

Персоны 3 в новости

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192