03:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Весенние посевные работы стартовали в 10 городских округах Московской области
Весенние посевные работы ста...
Подписка на рассылку

Весенние посевные работы стартовали в 10 городских округах Московской области

24 марта 2020
6708
1 мин.
2
Весенние посевные работы стартовали в 10 городских округах Московской области

Сельхозпредприятия 10-ти горокругов субъекта федерации уже начали осуществлять активные весенние посевные работы. Данная информация прозвучала из уст Андрея Разина, занимающего в подмосковном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия должность главы.
 
«Аграрии 10-ти городских округов Московской области уже начали заниматься работами по подкормке озимых зерновых культур, а также многолетних трав», – цитирует слова руководителя пресс-служба регионального ведомства.
 
Политический деятель также добавил: по состоянию на 23 марта подкормленными являются озимые культуры на площади, превышающей отметку в 10 500 гектаров, а это – порядка 13 процентных пунктов от общей территории соответствующих посевов. Что касается многолетних трав, в их отношении речь идёт о 3 500 гектаров, или же о 4,2 процента от плана.
 
Если говорить о самых активных муниципалитетах, следует назвать горокруга Зарайск, Серебряные Пруды, Домодедово. Остальные районы займутся весенним полевым работам на протяжении двух недель, отметил Андрей Разин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762208
Умерли за год
14342186
Родились за год
35284316