12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Евтушенков: покупка личных аппаратов искусственной вентиляции лёгких — «идиотизм»
Миллиардер Евтушенков: покуп...
Подписка на рассылку

Миллиардер Евтушенков: покупка личных аппаратов искусственной вентиляции лёгких — «идиотизм»

24 марта 2020
7612
1 мин.
5
Миллиардер Евтушенков: покупка личных аппаратов искусственной вентиляции лёгких — «идиотизм»

Покупка аппаратов искусственной вентиляции лёгких в личное пользование — это «идиотизм». Такого мнения придерживается глава совета директоров АФК «Система» и владелец сети «Медси», миллиардер Владимир Евтушенков, утверждает Forbes.

«Эти аппараты опасны при эксплуатации без соответствующей медицинской помощи. В таком случае больной получит ожог лёгких. Для адекватного применения данных устройств нужно иметь определённые навыки», — заявил бизнесмен.

Сам же Евтушенков не приобретал для себя аппарат искусственной вентиляции лёгких, поскольку у него в распоряжении есть ресурсы «Медси». Эффективности же противодействия распространению коронавируса в Москве и в целом по России, по мнению миллиардера, в настоящее время сложно дать какую-то оценку, поскольку ситуация значительно растянута во времени. Нельзя сказать, что в столице в перспективе не задействуют мероприятия по изоляции города. Если масштабы бедствия будут расти, придётся прибегать и к таким мерам.

В свою очередь, степень готовности сектора частной медицины к распространению вируса аналогично покажет только будущее. В любом случае, сеть «Медси» располагает аппаратами для искусственной вентиляции лёгких и другими ресурсами. Тем не менее её запасы не бесконечны, и дальнейшая обстановка зависит от масштабов бедствия. Вероятно, пункты диагностики на заражение коронавирусом будут ставиться прямо на улицах, по аналогии с тем, как это сделано в Южной Корее. Структуры «Системы» планируют поставлять необходимые тесты, заверил Евтушенков.

Персоны1 и Компании4 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
Forbes
2 место
Медси
3 место
АФК Система
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847843
Умерли за год
14400833
Родились за год
35428598