15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Мое решение остается неизменным»: Александр Домогаров со скандалом покинул МХАТ имени Горького
«Мое решение остается неизме...
Подписка на рассылку

«Мое решение остается неизменным»: Александр Домогаров со скандалом покинул МХАТ имени Горького

25 марта 2020
6125
1 мин.
3
«Мое решение остается неизменным»: Александр Домогаров со скандалом покинул МХАТ имени Горького

Востребованный российский актер Александр Домогаров всю свою жизнь, как известно, посвятил театру и кино. Более 25 лет он работал на сцене театра им. Моссовета. Буквально около двух недель назад зрители наслаждались его игрой в постановке «Сцены из супружеской жизни» в Театре имени Горького, где он был приглашенным актером. При этом вчера, 24 марта, артист неожиданно для всех объявил, что в этом театре он больше никогда не появится.

«Отношения с самого начала года были напряженными. Сейчас вообще… На сцене этого театра я больше не буду выступать ни за какие деньги. С МХАТом я разорвал всякие отношения. С директором финансового отдела тоже. Пока представители театра не извинятся перед актером Моссовета, не может быть и речи о каком-либо сотрудничестве. Хотя нет! Даже если и поступят извинения в мой адрес… Мое решение останется неизменным. Конфликта не было! Но я именно тот актер, который оказался самым настоящим заложником весьма некрасивых обстоятельств», - отметил Домогаров.

Верные почитатели актера очень огорчены данными обстоятельствами, так как на апрель были запланированы постановки с участием Домогарова. В Сети ходят слухи о том, что артист попросту не смог смириться с тем, как к нему относятся представители театра. Пока артист намерен продолжать работать на сцене родного Моссовета.

Художественный руководитель МХАТа имени Горького отказывается комментировать сложившуюся ситуацию. Более того, представители пресс-службы учреждения сообщают, что Александр Домогаров даже не уведомил их о прекращении работы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144