23:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: «АвтоВАЗ» столкнётся с дефицитом запчастей через две недели

25 марта 2020
7862
1 мин.
5
СМИ: «АвтоВАЗ» столкнётся с дефицитом запчастей через две недели

По предварительным данным, «АвтоВАЗ» столкнётся с проблемой дефицита запасных частей. Запасов необходимых комплектующих на предприятии осталось на две недели, утверждают средства массовой информации.

Таким образом, может остановиться работа линии B0 ввиду отсутствия двигателей. Запчастей не хватает и для того, чтобы обеспечивать производство модели Lada Granta, в связи с чем она собирается только в базовой версии комплектации. На упомянутой линии производятся XRay и Largus, а также Renault Sandero и Logan. Запасов для её обеспечения хватит до 13 апреля. Ещё неделю назад стало известно о том, что автомобилестроительная компания может запустить четырёхдневный режим работы.

В настоящее время на цепочку поставок запасных частей из Европы негативно влияет распространение коронавирусной инфекции. На предприятии сейчас скопилось большое количество недоукомплектованных машин. Напомним, в российских дилерских сетях закончились запасы автомобилей Myway производства китайской компании Lifan. Так, если в январе нынешнего года на учёт в ГИБДД был поставлен лишь один экземпляр данной модели, то в феврале эти машины уже не регистрировались. Аналогичная ситуация с Myway сложилась и в конце 2019 года.

Компании5 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724918
Умерли за год
14316648
Родились за год
35221488