05:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Мостотрест» Аркадия Ротенберга построит мост через Москву-реку
«Мостотрест» Аркадия Ротенбе...
Подписка на рассылку

«Мостотрест» Аркадия Ротенберга построит мост через Москву-реку

25 марта 2020
6787
1 мин.
3
«Мостотрест» Аркадия Ротенберга построит мост через Москву-реку

Компания «Мостотрест» выиграла конкурс на выбор подрядчика строительства моста через Москву-реку. Проект данного перехода предусматривает в том числе обустройство транспортной развязки многоуровневого типа на Каширском шоссе в пределах участка между Шоссейной и Каспийской улицами.

Стоимость контракта оценивается в 24,1 млрд рублей, утверждается на официальном портале государственных закупок. В соответствии с условиями договора, работы по возведению сооружения должны быть выполнены за три года и восемь месяцев. «Мостотрест» имеет статус одной из самых крупных компаний страны, занятых в секторе строительства инфраструктурных объектов. Данное предприятие реализовывало в том числе проект возведения моста через Керченский пролив.

Львиную долю активов — 94,2% в компании контролирует миллиардер Аркадий Ротенберг посредством оператора «ТФК-Финанс». Остальные акции предприятия находятся в свободном обращении. Напомним, стоимость низколиквидных ценных бумаг «Мостотреста» побила рекорд с января 2013 года. Котировки акций предприятия на Московской бирже увеличились на 70%. Резкое удорожание ценных бумаг произошло на фоне появления информации об их выкупе у совладельцев бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Владелец СМП Банк
1 место
Мостотрест
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194073
Умерли за год
18747039
Родились за год
46121034