17:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Родителям школьников, обучающихся дистанционно, не предоставят больничный лист
Родителям школьников, обучаю...
Подписка на рассылку

Родителям школьников, обучающихся дистанционно, не предоставят больничный лист

25 марта 2020
6280
1 мин.
2
Родителям школьников, обучающихся дистанционно, не предоставят больничный лист

Если во время дистанционного обучения ребенка произойдет его инфицирование, то родителям школьников в этом случае не будет предоставляться больничный лист. Со слов министра труда и социальной защиты Антона Котякова, в подобном случае следует договориться с работодателем и приступить к выполнению должностных обязанностей на удалении, но только в том случае, если есть возможность выполнить работу в домашних условиях.

"При дистанционном обучении ребёнка его родителям не будут оформлять больничный лист, потому они должны самостоятельно договориться со своим руководством, чтобы им поспособствовали в организации рабочего процесса в удаленном режиме. Сейчас больничный лист разрешено завести только по прибытии гражданина из-за рубежа, а также при проживании его с родственником, возвратившимся домой из поездки за границу", - сообщил Костяков.

Министр также отметил, что во время эпидемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, Минтруд советует работодателям со всей страны перевести своих сотрудников на удаленную работу, а именно следующие категории трудящихся: родителей, у которых есть малолетние дети, предпенсионеров, пенсионеров и беременных женщин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117179258
Умерли за год
17367196
Родились за год
42726376