18:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» выводит в продажу более 10 тыс. кв. метров коммерческих помещений в Коммунарке

27 марта 2020
8221
3 мин.
1
ГК «А101» выводит в продажу более 10 тыс. кв. метров    коммерческих помещений в Коммунарке

ГК «А101» открыла продажи коммерческой недвижимости на первых этажах и в пристроенных помещениях ЖК «Скандинавия» и квартале №20 ЖК «Москва А101» в Коммунарке. Суммарный объем нового предложения составляет 10,1 тыс. кв. метров. 
 
Большинство лотов расположены на первой линии основных улиц Коммунарки – Скандинавского бульвара и улицы Александры Монаховой. Они характеризуются интенсивным автомобильным и пешеходным трафиком. Среди других особенностей предложения – высота потолков от 4,15 м, свободные планировки, вариативность площадей, возможность их объединения в рамках одной секции. Это открывает широкие возможности в части организации оптимального пространства для объекта любого формата street-retail. 
 
Минимальная площадь лота составляет 22,9 кв. метров, минимальная стоимость – 3,95 млн рублей. Покупателям доступны различные схемы покупки, в том числе рассрочка и бизнес-ипотека по ставке от 8,93% – эти программы разработаны совместно с банками-партнерами.  
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Указанный объем создаст в Новомосковском округе порядка 500 новых рабочих мест. При этом ГК «А101» оказывает системную поддержку развития в локации малого и среднего предпринимательства. Так, большая часть помещений получает акцепт от держателей франшиз – в первую очередь тех, на чьи товары и услуги в НАО сохраняется нереализованный спрос. Кроме того, начинающие бизнесмены могут получить консультацию специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» о том, как открыть и вести бизнес в Москве, правильно оформить все документы и получить поддержку от городских властей. Для инвесторов мы оказываем услугу по брокериджу, привлекая арендаторов без демпинговых арендных ставок».  
 
Кроме того, практически вся важная для предпринимателей информация о локации будет содержаться в платформенном решении «А101 Бизнес», которое сейчас находится в тестовой эксплуатации. Его ключевой элемент – интерактивная карта, на которой в ближайшее время любой желающий сможет увидеть, где и какие бизнесы открыты в жилых комплексах Группы, где остались свободные или сдающиеся в аренду помещения, их характеристики и список держателей франшиз, которые их уже акцептовали. Операторы объектов смогут разместить на карте объявление о продаже помещения или его сдаче в аренду, информацию о скором открытии объекта, акциях и спецпредложениях.  
 
ГК «А101» также предоставит бизнесменам геоаналитические данные о локации: численность и состав населения с перспективой прироста в краткосрочной перспективе, ключевые транспортные потоки и типовые маршруты и т.п. Это поможет определить оптимальное место для размещения объектов разного профиля в рамках жилых комплексов Группы. 
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Даже при использовании заемных средств помещения в составе проектов ГК «А101» остаются эффективным объектом для инвестиций. За счет комплексной планировки территории все помещения характеризуются хорошими параметрами проходимости и транспортной доступности. Как следствие, при покупке коммерческого объекта за год до ввода в эксплуатацию доходность на момент ввода составляет не менее 15% годовых. Это обуславливает стабильный спрос: в 2019 году ГК «А101» реализовала в НАО более 38 тыс. кв. метров коммерческих площадей формата street-retail, заняв на локальном рынке долю порядка 75%». 

Компании1 в новости

А101
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117192788
Умерли за год
17376462
Родились за год
42749172