02:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фонд «Ташир» Самвела Карапетяна перечислил Армении деньги на борьбу с коронавирусом
Фонд «Ташир» Самвела Карапет...
Подписка на рассылку

Фонд «Ташир» Самвела Карапетяна перечислил Армении деньги на борьбу с коронавирусом

27 марта 2020
7119
1 мин.
7
Фонд «Ташир» Самвела Карапетяна перечислил Армении деньги на борьбу с коронавирусом

Благотворительный фонд «Ташир», созданный по инициативе владельца одноименной группы компаний, российского миллиардера Самвела Карапетяна, передал Армении финансовые средства для противодействия распространению коронавируса. Деньги направлены в том числе в пользу инфекционной больницы в Ереване. Сумма транша составила порядка $100 тыс.

Львиная доля этих средств будет израсходована непосредственно на поощрение медработников, задействованных в мероприятиях по борьбе с пандемией. Остальные деньги планируется пустить на техническое переоснащение лечебного учреждения. Аналогичная сумма будет перечислена на специальный счёт правительства Армении, созданный для аккумулирования финансовых ресурсов на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Также фонд передал средства защиты в мэрию Эчмиадзина, интернаты в Ереване, Гюмри и Варденисе, в дом престарелых Ванадзора, в Министерство обороны республики. Напомним, к противодействию распространению пандемии подключился и российский миллиардер Фархад Ахмедов, контролирующий корпорацию «Азнар». Данная компания перечислила в специализированный азербайджанский фонд средства в размере около 47,6 млн рублей в пересчёте на отечественную национальную валюту.

Персоны2 и Компании5 в новости

Председатель Совета директоров и акционер ЗАО «Азнар»
1 место
Президент и основатель группы компаний «Ташир»
2 место
Азнар
2 место
Ташир
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981488
Умерли за год
17916602
Родились за год
44078012