23:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В приложении "Яндекс.Карты" раздел "Город" переименован в "Коронавирус" по причине карантина

28 марта 2020
6850
1 мин.
1
В приложении "Яндекс.Карты" раздел "Город" переименован в "Коронавирус" по причине карантина

Мобильное приложение "Яндекс.Карты" кардинально поменяло раздел под названием "Город". Теперь он по понятным причинам переименован в "Коронавирус". В настоящее время там собраны все решения, которые придут на выручку, если потребуется информация для социального дистанцирования.

Кнопка "Коронавирус" расположена на панели у нижнего края экрана. Нажав её, пользователь попадёт в раздел с инструкциями касательно того, как заправить своё авто без выхода из него, а также как отыскать наиболее близко расположенные магазин или аптеку, где продукты и лекарственные препараты гарантированно доставляются на дом.

Кроме того, приложение содержит список сервисов, рекомендуемых компанией тем людям, кто будет сидеть дома во время эпидемии - это сервисы "Яндекса" и других компаний-партнеров. Следует отметить, что список будет постоянно пополняться.

Теперь по-другому будет выглядеть и сама иконка приложения "Яндекс.Карт" - на ней поверх красного значка появилась медицинская маска, которая как-будто говорит своим пользователям, что необходимо соблюдать профилактические меры в связи с карантином в стране и мире. Сейчас данное обновление пока доступно не для всех пользователей "Яндекс.Карт" в системах Android и iOS, но компания скоро это исправит.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117233378
Умерли за год
17404260
Родились за год
42817560