16:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Роман Троценко одобрил введение НДФЛ на банковские вклады
Миллиардер Роман Троценко од...
Подписка на рассылку

Миллиардер Роман Троценко одобрил введение НДФЛ на банковские вклады

29 марта 2020
7593
1 мин.
3
Миллиардер Роман Троценко одобрил введение НДФЛ на банковские вклады

Россия была одним из немногочисленных государств, в которых банковские вклады не облагались подоходными налогами. Заявление об этом сделал миллиардер Роман Троценко.

Таким образом он прокомментировал инициативу федеральных властей о введении соответствующего сбора для владельцев депозитов в сумме от миллиона рублей. Анонсированную фискальную меру бизнесмен посчитал справедливой в социальном плане.

«Налог коснётся граждан, у которых доходы высокие или же выше средних. Такое решение свидетельствует о том, что правительство занимается поиском мер поддержки бюджета, источников финансирования на долгосрочную перспективу. Власти готовятся к зиме», — подчеркнул Троценко.

Он добавил, что благоразумная часть населения предпочтёт сохранить свои сбережения в банках, в которых установлены высокие ставки депозитов, и при этом перечислять налог на доходы физических лиц. У таких граждан на самом деле нет альтернативы — нужно выбрать вариант с хранением денег вне банков и без каких-то поступлений с этих финансовых ресурсов, или же платить сбор с полученных процентов. Президент государства Владимир Путин и правительство осознают серьёзность сложившейся ситуации, подчеркнул Роман Троценко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889423
Умерли за год
14429309
Родились за год
35498654