13:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сбербанк выдал первый кредит на зарплату под 0 % годовых по госпрограмме
Сбербанк выдал первый кредит...
Подписка на рассылку

Сбербанк выдал первый кредит на зарплату под 0 % годовых по госпрограмме

30 марта 2020
7310
1 мин.
2
Сбербанк выдал первый кредит на зарплату под 0 % годовых по госпрограмме

Отечественный финансовый конгломерат «Сбербанк» выдал первый кредит на заработную плату по госпрограмме кредитования на выплату зарплаты для микро- и малого предпринимательства и ИП. Об этом проинформировали население представители данного публичного акционерного общества.
 
Цель вышеупомянутой государственной программы заключается в поддержке бизнеса, который терпит убытки из-за распространившегося на планете и появившегося в России вируса COVID-19, уточнили в финансово-кредитном учреждении. Как гласят условия программы, термин ведения деятельности компаний не должен быть меньше, чем один год, срок же кредитования – до 1 октября нынешнего года. Что касается суммы займа, её определяют на основании числа людей, работающих на предприятие: данный показатель умножается на МРОТ и на 6 (месяцы срока кредитования).
 
Ставка по кредиту – 0,0 % годовых. Участниками программы являются все без исключения банки страны, притом что кредитование осуществляется банком-держателем зарплатного проекта того или иного предприятия.
 
Если говорить о Сбербанке, в нём такой кредит оформляется как предодобренный и выдаётся полностью в электронной форме, то есть клиенту ПАО нет нужды посещать отделение финансово-кредитной организации, для того чтобы оформить заявку и получить в итоге денежные средства.
 
Ранее вице-президент регионального подразделения Союза промышленников и предпринимателей Игорь Ковпак выразил непонимание в связи с продуктовым ажиотажем, местами наблюдающимся в стране, а также рассказал об опасности для предпринимательской деятельности подобной паники в супермаркетах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Российский предприниматель и политик
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117614528
Умерли за год
17665290
Родились за год
43459740