11:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о пользе для здоровья человека домашних кошек
Ученые рассказали о пользе д...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о пользе для здоровья человека домашних кошек

2 апреля 2020
3496
1 мин.
Ученые рассказали о пользе для здоровья человека домашних кошек

Ученые из Университета Миннесоты рассказали, что содержание кошек дома положительно влияет на здоровье человека. Питомцы также способны улучшить жизнь.

В ходе 10-летнего исследования ученые выяснили, что владельцы кошек на 30% реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Мурлыканье питомцев, звучащее на частоте от 20 до 30 Гц, улучшает состояние костей, сухожилий и мышц, а также ускоряет процесс регенерации органов.

Домашние кошки положительно влияю на развитие детей, которые в процессе игры с питомцем учатся ответственности и любви. В первый год жизни с мурлыкающим пушистиком сокращается риск появления аллергии на пыль и шерсть в будущем, снижается риск возникновения ОРЗ и ОРВИ, повышается иммунитет. Кошка может помочь одинокому мужчину найти спутницу жизни. Дело в том, что наличие питомца делает представителей сильного пола на 90% привлекательнее, передают «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838438
Умерли за год
14394392
Родились за год
35412752