20:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин: «Сокращение добычи нефти возможно только по-партнерски»
Владимир Путин: «Сокращение ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин: «Сокращение добычи нефти возможно только по-партнерски»

3 апреля 2020
6984
1 мин.
1
Владимир Путин: «Сокращение добычи нефти возможно только по-партнерски»

Лидер страны Владимир Путин считает, что сокращение добычи «чёрного золота» можно реализовать исключительно «по-партнёрски». Такое заявление президента прозвучало в рамках совещания по состоянию энергетических рынков.
 
Давая комментарий на ситуацию, сложившуюся вокруг сделки ОПЕК+, руководитель российского государства отметил следующее: своим выходом из соглашения Саудовская Аравия могла пытаться избавиться от конкуренции, добывающей сланцевую нефть. Как считает Владимир Путин, в какой-то мере это получается, однако Российская Федерация не нуждается в этом.
 
Как гласят предварительные оценки, вполне вероятно, что речь идёт о суточном уменьшении в объеме порядка 10 000 000 баррелей.
 
«Естественно, всё это должно происходить по‑партнёрски. Надеюсь, когда я упоминаю понятие «партнёрское взаимодействие», то все, включая наших партнёров, понимают – может подразумеваться сокращение от уровня добычи, сложившегося до начала кризиса», – отметил российский лидер.
 
По словам Владимира Путина, причины уменьшения стоимости «чёрного золота» и сокращения его добычи связаны, в первую очередь, с пандемией вируса COVID-19, спровоцировавшей снижение уровня производства.
 
«Нашей ключевой задачей сейчас является долгосрочная стабильность в интересах и производителей, и потребителей», – резюмировал политический деятель.
 
Руководитель страны выразил уверенность насчёт того, что на мировом рынке спрос на нефть непременно будет увеличиваться, из-за чего данная отрасль может столкнуться с её нехваткой.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696208
Умерли за год
14296986
Родились за год
35173116