19:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания «Фосагро» передала в регионы своего присутствия тесты для выявления коронавируса
Компания «Фосагро» передала ...
Подписка на рассылку

Компания «Фосагро» передала в регионы своего присутствия тесты для выявления коронавируса

4 апреля 2020
3098
1 мин.
4
Компания «Фосагро» передала в регионы своего присутствия тесты для выявления коронавируса

Корпорация «Фосагро» Андрея Гурьева (старшего), специализирующаяся на производстве удобрений, направляет в регионы своей деятельности тесты для выявления заражённых коронавирусной инфекцией. Речь идёт о ПЦР-наборах в количестве 1,5 тыс. единиц, уточнили в пресс-центре предприятия.

Ранее совместно с Российским фондом прямых инвестиций были отправлены также и экспресс-тесты с реактивами, которые нужны для их проведения. Эти комплекты предназначаются для выявления инфицированных людей на начальных этапах заболевания.

«Ранняя диагностика даст возможность вовремя разделить заболевших и здоровых граждан, особенно в небольших городах и на предприятиях, имеющих статус важных в стратегическом аспекте для экономики страны», — констатировал гендиректор корпорации Андрей Гурьев (младший).

Отмечается, что компания также оказала поддержку учреждениям медицинской сферы в тех населенных пунктах, в которых она ведёт свою деятельность. Речь идёт о приобретении оборудования. В планах «Фосагро» — приобретение ещё десятка тысяч ПЦР-тестов для регионов. Напомним, компания потребовала задействовать карантинный режим в городах своего присутствия. Такое ограничение будет является единственным верным решением в сложившихся условиях, полагает руководство предприятия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
2 место
ФосАгро
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428