16:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Михаил Боярский вспомнил, как напросился на роль в фильме «Тарас Бульба»
Михаил Боярский вспомнил, ка...
Подписка на рассылку

Михаил Боярский вспомнил, как напросился на роль в фильме «Тарас Бульба»

4 апреля 2020
6630
1 мин.
3
Михаил Боярский вспомнил, как напросился на роль в фильме «Тарас Бульба»

На просторах персонального микроблога востребованный российский актер Михаил Боярский вспомнил, как проходил кастинг на роль казака в экранизацию повести «Тарас Бульба». Режиссер картины Владимир Бортко видел артиста в роли француза, который должен был стрелять по запорожским казакам. Однако артист категорически отказался исполнять отрицательного героя.

«У меня режиссер спросил, какую роль я бы хотел получить. Я ответил, что только казака. Никакого француза играть я не собирался. Бортко конечно был в шоке, считая, что с меня явно не выйдет казака. Потом он просто, наверное, психанул и сказал, чтобы я шел, одевался в того героя, в которого хочу», - рассказал Боярский.

Артист в результате самостоятельно подобрал себе необходимый наряд и предстал перед режиссером в ярком образе. Так, Боярский получил роль Мосия Шило. В работу кинодеятель погрузился с огромнейшим интересом, несмотря на то, что попал только в некоторые эпизоды. Мужчина подчеркивает, что ему не был важен статус роли, он просто хотел участвовать в картине.

«Мне очень нравятся все издания Николая Гоголя. Любимой повестью была именно «Тарас Бульба». На основании этого мне было очень важно принять в ней участие. Честно, эта работа была очень ценной для меня. Жаль, что роль получил не слишком заметную, но я доволен», - добавил Михаил Боярский.

Персоны 3 в новости

Русский писатель
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117641588
Умерли за год
17683822
Родились за год
43505332