18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Игорь Рыбаков прогнозирует гибель микробизнеса из-за апрельского нерабочего периода
Игорь Рыбаков прогнозирует г...
Подписка на рассылку

Игорь Рыбаков прогнозирует гибель микробизнеса из-за апрельского нерабочего периода

4 апреля 2020
6961
1 мин.
3
Игорь Рыбаков прогнозирует гибель микробизнеса из-за апрельского нерабочего периода

Продление нерабочего периода до конца апреля 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции — это по сути гибель для микробизнеса, как и для сфер малого и среднего предпринимательства. Такого мнения придерживается соучредитель корпорации «Технониколь», миллиардер Игорь Рыбаков.

Он уточнил, что речь идёт о каникулах с сохранением заработной платы. В упомянутых бизнес-сегментах степень живучести субъектов предпринимательства зависит прежде всего от текущих финансовых потоков. Если же ситуация не восстановится, в стране начнутся банкротства в массовом порядке. Что касается задекларированной денежной помощи от государства в сумме 1,4 трлн рублей, то частный сектор занимает в России небольшую долю экономики. Таким образом, этот сегмент не выживет. Дело в том, что госсектор в стране достаточно велик, потому основной объём средств помощи пойдёт именно на его поддержку.

По словам Рыбакова, каждое третье рабочее место в России обеспечивают малые и средние предприятия, а также сфера микробизнеса. После того, как пройдут массовые сокращения, экономика утратит до 10% ВВП и страна вернётся к началу двухтысячных годов. Миллиардер подчеркнул, что правительство должно оказать помощь предпринимателям, пустив на это все возможные ресурсы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
1 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458