04:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский кредитный банк выделил «Полюсу» 8 млрд рублей кредита
Московский кредитный банк вы...
Подписка на рассылку

Московский кредитный банк выделил «Полюсу» 8 млрд рублей кредита

5 апреля 2020
7141
1 мин.
6
Московский кредитный банк выделил «Полюсу» 8 млрд рублей кредита

Московский кредитный банк Романа Авдеева выделил в пользу золотодобывающей корпорации «Полюс», принадлежащей семье Сулеймана Керимова, заёмные средства в размере 8 млрд рублей. По информации финансового учреждения, эти деньги предоставлены в виде невозобновляемой кредитной линии.

Средства будут потрачены на обеспечение текущей деятельности оператора. По словам Александра Казначеева, замруководителя правления банка, «Полюс» является одним из главных партнёров финансовой организации. Эта компания занимается обеспечением богатства государства, подчеркнул он.

«Оператор располагает большими запасами золота. Мы надеемся на то, что поддержка со стороны банка позволит ему нарастить масштабы добычи драгоценного металла и запустить в работу новые месторождения», — проинформировал представитель кредитного учреждения.

Деньги пойдут на обеспечение функционирования красноярского филиала «Полюса». Напомним, в феврале нынешнего года Московский кредитный банк получил статус организатора размещения облигаций корпорации «Уралкалий». При этом процентная ставка по ценным бумагам была утверждена на уровне в 6,85%, а срок их обращения определён в пределах пяти лет.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правления, член Правления Московского кредитного банка
1 место
Бенефициар Московского кредитного банка
2 место
Член Совета Федерации от Республики Дагестан
3 место
Полюс
2 место
Уралкалий
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770623
Умерли за год
14347949
Родились за год
35298494