18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали об оздоровительных свойствах темного шоколада
Ученые рассказали об оздоров...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали об оздоровительных свойствах темного шоколада

6 апреля 2020
5980
1 мин.
Ученые рассказали об оздоровительных свойствах темного шоколада

Ученые в новом исследовании доказали пользу шоколада. Оздоровительные свойства имеют только темные сорта.

В темном шоколаде содержится много какао-бобов, положительно влияющих на здоровье организма и психику. Среди полезных микроэлементов главную работу выполняет триптофан. Вещество провоцирует выработку серотонина, вызывающего эмоции, схожие с влюбленностью. Флавоноиды поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, нормализуют давление, препятствуют возникновению воспалительных процессов, улучшают кровоток и являются профилактикой образования холестериновых бляшек.

Теобромин может успокоить сильный кашель, не вызывая привыкания и побочных эффектов, таких как сонливость. В шоколаде имеется эпикатехин, который улучшает нервную систему, работу головного мозга, здоровье мышц и костей, передают «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910