04:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эдгард Запашный признался, что назвал льва в честь Филиппа Киркорова
Эдгард Запашный признался, ч...
Подписка на рассылку

Эдгард Запашный признался, что назвал льва в честь Филиппа Киркорова

6 апреля 2020
3382
1 мин.
6
Эдгард Запашный признался, что назвал льва в честь Филиппа Киркорова

В студии передачи «Звезды сошлись» на канале НТВ знаменитый российский дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что назвал одного из своих львов в честь самого «короля» эстрады - Филиппа Киркорова. При этом он заранее согласовал этот вопрос с певцом, тот не стал возражать и даже польстился:

«Мы называли многих животных в честь российских и зарубежных артистов. Лев Филиппа Бедросовича, кстати, вырос лидером. В честь покойной Жанны Фриске мы называли тигрицу. Даже после концерта Мэнсона брат был в таком восторге, что пришел за кулисы и попросил назвать льва в честь музыканта. То же самое было после выступления Томаса Андерса, я не был против», - рассказал Запашный.

Говоря об именах, дрессировщик вспомнил, что ему всегда нравилось его собственное:

«Я поменял примерно 50 школ за свою жизнь. Артисты цирка ездят по городам раз в месяц. Из пятнадцати советских республик я учился в четырнадцати. И когда в 1982 году я приехал в Нижний Тагил, то там все удивились моему имени», - добавил он.

При этом Запашный-старший сказал, что 30 лет был одним Эдгаром во всей стране.

«Букву «д» мне пририсовали в 1976 году в паспортном столе. До этого подобного имени не было больше нигде. Познав первую популярность, я познакомился с пятью семьями, у которых есть тоже Эдгарды. Они назвали своих детей в честь меня, чего я никак не ожидал», - отметил дрессировщик.

Персоны5 и Компании1 в новости

Певец
1 место
Немецкий певец
2 место
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
3 место
НТВ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000628
Умерли за год
17929710
Родились за год
44110260