20:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Андрей Гурьев: кризис с коронавирусом — это неизведанная территория

7 апреля 2020
6802
1 мин.
3
Андрей Гурьев: кризис с коронавирусом — это неизведанная территория

Кризис, вызванный коронавирусной пандемией, является беспрецедентным. Его ещё не приходилось переживать никому, заявил Андрей Гурьев (младший), глава корпорации «Фосагро» Андрея Гурьева (старшего), занятой в сфере производства удобрений.

«Мы вступили на неизведанную и неизвестную территорию. В то же время требуются достаточно решительные шаги, включая принятие карантинных мер с ограничением передвижения. Такие действия нужны для прекращения распространения коронавирусной инфекции», — проинформировал топ-менеджер предприятия.

Гурьев подчеркнул: надежды на то, что «кого-то пронесёт» тщетны — ситуация коснётся каждого. В экономике существует очень много связей. Очень важным является то, чтобы они не разрушились, потому требуется принимать эффективные и адекватные меры реагирования. Чем раньше начать таким образом действовать, тем быстрее закончится эта «игра в догонялки» с коронавирусной пандемией, подытожил глава корпорации.

Напомним, ранее в «Фосагро» потребовали задействовать режим карантина в городах своего присутствия. В пресс-службе компании уточнили, что такое решение сократит риски распространения вируса, а также даст возможность обеспечить стабильное функционирование системообразующих предприятий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
2 место
ФосАгро
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117681518
Умерли за год
17711168
Родились за год
43572608