18:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кудрин сравнил экономику РФ с готовящимся ко взрыву котлом от паровоза
Кудрин сравнил экономику РФ ...
Подписка на рассылку

Кудрин сравнил экономику РФ с готовящимся ко взрыву котлом от паровоза

7 апреля 2020
8008
1 мин.
3
Кудрин сравнил экономику РФ с готовящимся ко взрыву котлом от паровоза

Экономика РФ из-за пандемии коронавируса превратилась в котел от паровоза, готовящийся к неминуемому взрыву. Ситуацию прокомментировал Алексей Кудрин.

Глава Счетной палаты прогнозирует снижение уровня ВВП выше прогнозируемых значений. Похожий кризис Россия переживала в 2009 году. Для стабилизации ситуации потратили 10% доходов бюджета, но тогда баррель нефти стоил 61 доллар. Сейчас цена бочки рухнула почти в шесть раз.

Правительство России активно работало над устранением последствий кризиса. Чтобы сохранить доходы населения на прежнем уровне, пенсии подняли на 50%. Сейчас для стабилизации ситуации придется разрабатывать более радикальные меры поддержки, например, сильно пострадавшая сфера услуг нуждается в прямом субсидировании. Власти хотели тратить средства из резервного фонда в течение несколько лет, но придется изменить планы и пустить все деньги на борьбу с кризисом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119093423
Умерли за год
18678109
Родились за год
45951454