10:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Совладелец Шереметьево Александр Пономаренко рассчитывает на возобновление международных рейсов с июля 2020 года
Совладелец Шереметьево Алекс...
Подписка на рассылку

Совладелец Шереметьево Александр Пономаренко рассчитывает на возобновление международных рейсов с июля 2020 года

7 апреля 2020
7535
1 мин.
4
Совладелец Шереметьево Александр Пономаренко рассчитывает на возобновление международных рейсов с июля 2020 года

В соответствии с оптимистичным сценарием, возобновление международных перелётов ожидается уже с июля. Объём пассажиропотока при этом будет восстановлен до конца года.

Такого мнения придерживается совладелец аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко, утверждает Forbes. Миллиардер уточнил, что худший вариант прогноза предусматривает восстановление работы воздушного транспорта в международных направлениях лишь к середине 2021 года. В таком случае будет частично сокращён персонал авиаузла. В то же время руководство аэропорта планирует внедрить схемы сокращения издержек, которые дадут возможность сохранить сотрудников компании.

«Негативный сценарий на сегодняшний день только просчитывается. Тем не менее уже сейчас очевидно, что в случае его реализации компании действительно придётся нелегко», — заявил бизнесмен.

Напомним, по информации Международной ассоциации аэропортов, объём потока пассажиров в крупнейших 33 аэрогаванях страны сократился в сравнении с показателем прошлого года на 89%. В организации также уточнили, что индикаторы работы воздушного транспорта России уже сопоставимы с разницей в одну неделю с уровнем снижения масштабов перевозок европейской авиацией. Сложная ситуация в данной отрасли связана с ограничениями перелётов в связи с коронавирусной пандемией.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
1 место
Шереметьево
2 место
Forbes
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817808
Умерли за год
17804506
Родились за год
43802236