00:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Skyeng презентовала новую интерактивную рабочую тетрадь, чтобы облегчить школьникам дистанционное обучение

7 апреля 2020
2987
2 мин.
3
Skyeng презентовала новую интерактивную рабочую тетрадь, чтобы облегчить школьникам дистанционное обучение

Компания Skyeng сообщила, что выпустила специальную интерактивную тетрадь для школьников совместно издательским дивизионом группы компаний "Просвещение".

"Теперь школьники смогут продолжать обучаться с комфортом, используя официальные учебные материалы в режиме онлайн. Так, начиная с 6 апреля, все ученики и учителя получили доступ к рабочим тетрадям в электронной форме, включающим в себя материалы из федерального перечня учебников, рекомендованных для общеобразовательной программы", - гласит в сообщении.

Отметим, что доступ до конца периода карантина к тетрадям будет сохраняться на бесплатной основе.

Интерактивная тетрадь включает в себя основные школьные дисциплины: английский язык, русский язык, математику (геометрию и алгебру для старших и средних классов дополнительно), обществознание. Педагоги, занимающиеся с детьми, получат возможность отправлять домашние задания в виде ссылок в любой мессенджер, социальную сеть или электронный ящик.

Воспользоваться рабочей тетрадью можно с любого устройства. Все то, что будет выполнено школьниками, проверится автоматически, а учитель сможет просмотреть полученные результаты. Это свойство даёт возможность экономить педагогу время и анализировать усвояемость материала детьми.

"С началом дистанционного обучения все компании стали предоставлять бесплатный доступ к образовательным ресурсам. Тем не менее дети, родители и учителя оказались не готовы к этому, потому освоение обучающего контента вызвало проблему. В итоге мы пришли к выводу, что требуется сократить непонятное и неизвестное, и постарались предоставить знакомые людям материалы, а также позаботились о том, чтобы не пришлось что-либо настраивать в программе", - разъяснил подробно Александр Ларьяновский, являющийся управляющим партнёром Skyeng в настоящее время.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор по региональному развитию
1 место
Skyeng
1 место
Просвещение
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729703
Умерли за год
14319925
Родились за год
35229550