10:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Школьникам теперь помогут с трудными задачами в социальной сети "ВКонтакте"
Школьникам теперь помогут с ...
Подписка на рассылку

Школьникам теперь помогут с трудными задачами в социальной сети "ВКонтакте"

7 апреля 2020
5750
1 мин.
3
Школьникам теперь помогут с трудными задачами в социальной сети "ВКонтакте"

Осуществлен запуск проекта под названием "Задачка со звездочкой" при непосредственной поддержке "Лиги вожатых" и Российского движения школьников (РДШ).

Суть проекта заключается в следующем: с помощью команды наставников, в которую входят знающие старшеклассники и студенты, ребята со всей России смогут освоить материал и разобраться с ним, а также с другими затруднениями во время дистанционного обучения в период карантина.

Для каждого региона в социальной сети "ВКонтакте" будут создаваться группы, где ученикам можно будет задать вопрос касательно любой проблемы, возникающей на пути к получению знаний. Так, для каждого отдельного класса, начиная с 5-го и по 11-й, создадут отдельную беседу. Именно туда школьники смогут писать обо всем том, что их волнует.

Так называемые помощники или волонтеры окажут поддержку в поиске решения сложной математической задачи, а также поделятся идеями по поводу того, как не скучать на удалённом обучении. Команда включает в себя студентов - прошлогодних выпускников школ, которые готовы выделить время на то, чтобы поискать вместе с ребёнком путь решения его вопроса. Тем не менее наставники не будут за школьников готовить домашнее задание, а помогут самостоятельно найти ответ, научат правильно распределять учебную нагрузку и время дома, чтобы не заблудиться в большом разнообразии образовательных ресурсов.

"Группа "Задачка со звездочкой" придёт на помощь родителям, старшим братьям и сестрам - тем, кому всегда не хватает времени для занятий с детьми", - прорекламировала новинку куратор проекта из Москвы, а также победитель Всероссийского конкурса "Лига вожатых" Набиуллина Алия.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824903
Умерли за год
17809365
Родились за год
43814190