16:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали 5 скрытых признаков заражения коронавирусом
Ученые назвали 5 скрытых при...
Подписка на рассылку

Ученые назвали 5 скрытых признаков заражения коронавирусом

8 апреля 2020
6683
1 мин.
Ученые назвали 5 скрытых признаков заражения коронавирусом

Ученые из Оксфордской школы назвали 5 скрытых признаков инфицирования. Оказалось, иногда болезнь себя никак не проявляет.

При попадании возбудителя в организм человек лишается обоняния и вкуса. Зараженный испытывает странные, неприятные ощущения в животе, но они не связаны пищеварением. Отдельные пациенты жалуются на расстройство кишечника, диарею, конъюнктивит. При последнем симптоме в глазах появляются жилки и красные пятна.

Из-за коронавируса больной чувствует беспричинную усталость и упадок сил, хотя не выполняет физическую работу. Все скрытые симптомы говорят о том, что человек не заметил, как произошло заражение COVID-19. Такое течение болезни характерно для легкой формы, так как в тяжелых случаях всегда растет температура и поражаются органы дыхания, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116623
Умерли за год
18009149
Родились за год
44305694