14:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Свое будущее с художественным театром не связываю»: Дарья Мороз покинет МХТ имени Чехова
«Свое будущее с художественн...
Подписка на рассылку

«Свое будущее с художественным театром не связываю»: Дарья Мороз покинет МХТ имени Чехова

8 апреля 2020
16949
1 мин.
5
«Свое будущее с художественным театром не связываю»: Дарья Мороз покинет МХТ имени Чехова

Актриса Дарья Мороз заявила, что в будущем собирается покинуть МХТ имени Чехова, так как сейчас она намерена отыграть в театре только текущие спектакли, оставшись в культурном учреждении на контракте, а в дальнейшем у звезды театра и кино другие планы. Об этом она сообщила лично:

«Свое будущее с художественным театром не связываю. Мне хочется обрести свою новую театральную команду — я имею в виду режиссера и тех, кого он соберет», - откровенно призналась Мороз.

Как отметила бывшая жена режиссера Константина Богомолова, от которого она родила дочь, пока ее команда, в которой Дарья Мороз работала долгие годы, трансформируется. После смерти режиссера Олега Табакова у нынешнего мужа светской львицы Ксении Собчак сейчас свой театр на Малой Бронной, где он создает новое видение и прочтение давно забытых пьес.

Также Дарья Мороз заявила, что артист способен развиваться только под руководством грамотного режиссера. Однако сейчас она не видит себя в театре. При этом актриса поблагодарила бывшего супруга за совместную работу. Богомолов, как она призналась, многое сделал для ее роста в профессиональном плане. Сама артистка верит, что для его спектаклей тоже сделала немало.

Персоны4 и Компании1 в новости

театральный режиссёр, поэт
1 место
Актриса театра и кино
2 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
3 место
Телеведущая
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635653
Умерли за год
14255515
Родились за год
35071090