20:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Многоразовая защитная маска превратилась в гаджет
Многоразовая защитная маска ...
Подписка на рассылку

Многоразовая защитная маска превратилась в гаджет

8 апреля 2020
6279
1 мин.
2
Многоразовая защитная маска превратилась в гаджет

Стартап под названием Lumen Couture превратил маску для защиты от вирусов в инновационный продукт, снабдив ее специальным точечным LED-дисплеем, аккумулятором, а также контроллером. Подобный гаджет предоставляет возможность своему владельцу не только выглядеть стильно и красиво, но и выводить на экран определенное текстовое сообщение.

Маска сшита из простого хлопка и мелкоячеистой ткани, потому ей далеко до качественного респиратора. Тем не менее электроника легко отделяется от инновации, фильтрующей воздух, для проведения дезинфекции.

Электронный дисплей можно зарядить, подключив к сети или компьютеру через USB-порт, а заряда самого аккумулятора хватит на 3-4 часа непрерывной работы. Используя бесплатное приложение, доступное для систем Android и iOS, можно закачать на гаджет любой текст для отображения, картинку, которую реально также нарисовать самостоятельно, или же анимацию.

«Во время прогулки мне захотелось сделать еще более модную маску, предупреждающую о расстоянии, а также снабженную эквалайзером, воспринимающим мой голос, кроме того, сделать еще и рисунок рта на ней. Почему нет?» - написала разработчик Челси Клюкас.

К примеру, на экран можно будет вывести напоминание о безопасной дистанции, которую необходимо соблюдать в отношении других людей из-за коронавируса. Производитель гарантирует, что направит в фонд ВОЗ, занимающийся борьбой с эпидемией, около 60% доходов с продаж нового устройства. Известно, что стоить маска будет по предварительному заказу 90 долларов. Первые изделия покупатели смогут получить уже в мае 2020 года, а может еще и раньше.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693898
Умерли за год
14295404
Родились за год
35169224