12:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания Foxconn собирается перепрофилировать производство и заняться выпуском аппаратов ИВЛ

8 апреля 2020
7331
1 мин.
10
Компания Foxconn собирается перепрофилировать производство и заняться выпуском аппаратов ИВЛ

Один из наиболее крупных подрядчиков-производителей Foxconn (Hon Hai Precision Industry), ориентированный на сборку электронных устройств для компаний Dell, Sony, Microsoft, Apple, а также других, собирается приступить к выпуску аппаратов для искусственной вентиляции легких. Производиться данный тип оборудования будет в США, а именно в Висконсине. Связано принятие данного решения с эпидемией по причине распространения коронавирусной инфекции, протекающей в тяжелой форме с осложнениями на легкие.

Эту новость озвучил глава крупной компании по производству медицинского оборудования Medtronic Омар Ишрак. С его слов, сделку со сборщиком iPhone заключили после появления в открытом доступе документации по проектированию приборов ИВЛ.

«Это нашло поддержку. У нас зафиксировано более 70 000 скачиваний, в том числе и от ряда гигантов, например, от Foxconn», - рассказал Ишрак.

Производить аппараты ИВЛ собираются в следующие 4-6 недель. Foxconn ранее уже участвовала в борьбе с тяжелой болезнью. Так, в феврале этого года компанией одна из фабрик в Китае была перепрофилирована в предприятие по пошиву медицинских масок.

Также о том, что готовы осуществить запуск производства медицинского оборудования сообщили и другие крупные компании: General Motors, Tesla, Ford

Компании10 в новости

Foxconn
1 место
Tesla
2 место
Medtronic
3 место
Sony
4 место
General Motors
5 место
Apple
7 место
Ford
8 место
Dell
9 место
Microsoft
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083128
Умерли за год
17986210
Родились за год
44249260