20:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали четыре главные ошибки при ношении масок
Эксперты назвали четыре глав...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали четыре главные ошибки при ношении масок

9 апреля 2020
6171
1 мин.
Эксперты назвали четыре главные ошибки при ношении масок

В условиях пандемии коронавируса важно использовать индивидуальные средства защиты, но не все люди знают, как правильно это делать. Эксперты дали свои рекомендации и назвали четыре главные ошибки при ношении масок.

Самым распространённым неверным действием является снятие масок во время разговора. Многим людям она мешает, но именно при близком контакте подобного плана она и нужна, поскольку распространение коронавируса происходит воздушно-капельным путём. При этом важно осознавать: даже если собеседник кажется здоровым и у него не проявляются симптомы, он может являться носителем COVID-19. Эксперты не запрещают снимать маску, но констатируют - это нужно делать правильно. Нельзя, освобождая лицо от средства индивидуальной защиты, браться за рабочие поверхности. Необходимо это делать исключительно за боковые крепления, ведь в противном случае на ткань могут попасть опасные микробы. Кроме того, специалисты напоминают о важности регулярной дезинфекции рук, что снизит риски распространения бактерий.

Помимо этого, необходимо правильно носить маску, чтобы она закрывала всю поверхность лица и в особенности нос, а не только рот. Чтобы соблюсти это условие, нужно не приспускать ткань на лице, и подбирать маску правильного размера, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698188
Умерли за год
14298342
Родились за год
35176452