09:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: "Дефекты женской речи привлекают многих мужчин"
Учёные: "Дефекты женской реч...
Подписка на рассылку

Учёные: "Дефекты женской речи привлекают многих мужчин"

9 апреля 2020
6136
2 мин.
Учёные: "Дефекты женской речи привлекают многих мужчин"

Учёные из США провели исследование, в рамках которого выясняли, как представители сильного пола воспринимают дефекты женской речи. Научная работа позволила установить, что многих мужчин они привлекают, и те при общении отдают предпочтение женщинам, имеющим различные речевые  особенности.

Сотрудники Массачусетского Университета изучили данные своих коллег, полученные в 2012 году, и сделали вывод, указывающий, что 90% мужчин хорошо оценивают женщин с высоким голосом. Это объясняется ассоциативной оценкой. Если женщина имеет данную особенность, её воспринимают более молодой и привлекательной. При этом 35% опрошенных признались - им нравится, когда партнёрша копирует манеру разговора избранника и подстраивается под неё.

Ещё более крупное исследование провели в Университете Южной Каролины. Психологи под руководством Кэри Фицджеральд осуществили опрос 2 570 респондентов, узнав, какие особенности речи нравятся мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. В то время как логопеды борются с заиканием, 15% представителей сильного пола считают эту особенность интересной, но только в том случае, если разговор не сильно затрудняется. Шепелявость также привлекает внимание мужчин, но только если она лёгкая и произносимые слова можно без труда разобрать.

Наибольшее же число опрошенных выделило картавость. Статистика указывает, женщины в три раза чаще сталкиваются с подобными проблемами, но для них это может стать возможностью привлечь внимание противоположного пола. Среди респондентов 40% считают привлекательным, когда избранница не выговаривает букву "р". При этом установлено, в данном случае речь идёт о людях в возрасте 40-55 лет, тогда как более молодые мужчины не выделяют этот дефект и не считают его украшением, сообщает Дни24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820123
Умерли за год
14381849
Родились за год
35381894