15:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные назвали ключевые признаки диабета, которые нельзя игнорировать
Учёные назвали ключевые приз...
Подписка на рассылку

Учёные назвали ключевые признаки диабета, которые нельзя игнорировать

9 апреля 2020
6196
2 мин.
Учёные назвали ключевые признаки диабета, которые нельзя игнорировать

Учёные рассказали, на какие особенности организма нужно в первую очередь обращать внимание и которые нельзя игнорировать, чтобы не пропустить признаки развивающегося диабета. Они назвали ключевые из них, позволяющие вовремя выявить нарушения и обратиться к врачу.

Медицинские работники отмечают, под диабетом они понимают состояние, при котором фиксируется нарушение нормы уровня сахара в крови. Если у человека диагностировано указанное заболевание, у него эти данные находятся либо ниже отметки 100 мг/дл, либо выше отметки 126 мг/дл. Кроме того, при преддиабете могут фиксироваться частые колебания этого показателя. Чтобы не допустить развития недуга, нужно вовремя обратить внимание на проявление симптомов, и первый из них - это систематическая усталость. Не все его могут заметить вовремя, поскольку связывают своё состояние в первую очередь с профессиональной деятельностью. Тем не менее, следует внимательно следить за своим самочувствием. Если после ночного отдыха от работы усталость не прошла, значит, речь идёт о нарушениях.

Ещё одним признаком является резкий набор веса. Если это произошло без причины, например, рацион питания остался прежним, а интенсивность нагрузок не сократилась, значит, в организме начали осуществляться негативные процессы. При этом провоцирующими факторами часто являются уже имеющийся избыточный вес и возраст.

Третьим симптомом является бессонница. Из-за неё также набирается лишняя масса тела. Специалисты отмечают, нарушение баланса сахара в крови можно наблюдать визуально. Это проявляется в виде тёмных пятен на теле, располагающихся на тех участках, где наиболее тонкая кожа, например, на шее и подмышках.

Следующим признаком является потеря остроты зрения. Медики отмечают, данный симптом может говорить о разных недугах, в том числе о сбоях в работе сердечно-сосудистой системы, но и диабет приводит к ухудшениям. Нужно внимательно относиться к этому сигналу и незамедлительно посетить врача, чтобы установить причину проблемы, сообщает сайт Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119295383
Умерли за год
18816421
Родились за год
46291726