09:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фонд «Ташир» Самвела Карапетяна оплатит вывоз граждан Армении из России
Фонд «Ташир» Самвела Карапет...
Подписка на рассылку

Фонд «Ташир» Самвела Карапетяна оплатит вывоз граждан Армении из России

11 апреля 2020
7204
1 мин.
4
Фонд «Ташир» Самвела Карапетяна оплатит вывоз граждан Армении из России

Фонд «Ташир», учредителем которого является основатель Tashir Group, российский миллиардер Самвел Карапетян, перечислил в дополнительном порядке средства на противодействие коронавирусной пандемии в Армении. Деньги будут направлены на выполнение мероприятий, запланированных правительством этой страны.

В пресс-службе фонда уточнили, что часть ассигнований планируется направить на финансирование расходов, связанных с перевозкой граждан республики из России в Армению. Представители организации подчеркнули: уже в первые дни с момента выявления случаев заболевания совместно с корпорацией «Электрические сети Армении» были переданы индивидуальные средства защиты — речь идет о перчатках и масках, оснащённых специальными фильтрами, о дезинфицирующих составах — в мэрию города Эчмиадзина. Кроме того, данную помощь получили интернаты в ряде населенных пунктов республики, кроме того, медицинские изделия были переданы в Ванадзорский дом престарелых.

Также сообщалось о том, что благотворительный фонд Самвела Карапетяна перечислил на обеспечение проведения мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Армении финансовые средства в размере 100 млн драмов (порядка $200 тыс.).

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент и основатель группы компаний «Ташир»
1 место
Ташир
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811538
Умерли за год
17800212
Родились за год
43791672