09:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Структура «Трансмашхолдинга» зарегистрировала программу размещения облигаций на 50 млрд рублей
Структура «Трансмашхолдинга»...
Подписка на рассылку

Структура «Трансмашхолдинга» зарегистрировала программу размещения облигаций на 50 млрд рублей

11 апреля 2020
6680
1 мин.
7
Структура «Трансмашхолдинга» зарегистрировала программу размещения облигаций на 50 млрд рублей

На Московской бирже зарегистрирована программа облигаций компании «ТМХ Финансы» (входит в «Трансмашхолдинг» Искандара Махмудова и Андрея Бокарева). Речь идёт о ценных бумагах, выпущенных серией 001Р в объёме до 50 млрд рублей.

Предполагается, что в рамках выполнения бессрочной программы данные облигации будут размещены на десятилетний период. До этого компания не предпринимала попыток выйти на долговой рынок. На сегодняшний день в обращении пребывают три выпуска облигаций «Трансмашхолдинга» на общую сумму в 20 млрд рублей. Порядка 70% активов компании «ТМХ Финансы» управляются «Локотехом», также входящим в состав материнской структуры.

Напомним, в начале февраля нынешнего года сообщалось о том, что группа НЛМК Владимира Лисина изучает возможность размещения еврооблигаций. Тогда стало известно о заинтересованности руководства металлургической корпорации в выходе на долговой рынок для внедрения в жизнь инвестиционной дорожной карты и реализации дивидендной стратегии. На предприятии также рассматривали варианты размещения бондов в долларах и рублях. В НЛМК полагали, что шансы выхода на долговой рынок у компании достаточно велики.

Персоны3 и Компании4 в новости

Президент Уральской Горно-Металлургической компании
1 место
Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
2 место
Председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг»
3 место
ЛокоТех
1 место
Группа НЛМК
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235323
Умерли за год
18775289
Родились за год
46190534