16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Роман Троценко анонсировал долгую борьбу с коронавирусной инфекцией
Миллиардер Роман Троценко ан...
Подписка на рассылку

Миллиардер Роман Троценко анонсировал долгую борьбу с коронавирусной инфекцией

11 апреля 2020
6937
1 мин.
2
Миллиардер Роман Троценко анонсировал долгую борьбу с коронавирусной инфекцией

Борьба с коронавирусной пандемией может затянуться на долгий срок, считает Роман Троценко, собственник концерна AEON. Он полагает, что пик распространения инфекции придётся на июнь или июль текущего года. Кроме того, ожидается и вторая волна эпидемии. Всё это будет длиться до полутора лет, полагает миллиардер.

«Такой сценарий возможен в том случае, если изобретут лекарство против коронавируса. Другой вариант: людям придётся чисто эволюционным путём получать иммунитет, однако для этого должно в общей сложности переболеть до 70% человечества», — заявил бизнесмен.

Что касается бизнеса, то порядка трети предприятий просто перестанет существовать. В складывающихся условиях нужно настроить налоговую систему России таким образом, чтобы власть на любом уровне была предельно заинтересована именно в рентабельности компаний. К примеру, имущественный сбор — это нонсенс. На самом деле данный налог взимается по факту за новое оборудование и имущество, за наличие инвестиций. Те же бизнесмены, которые используют старые и амортизированные производственные мощности, не делают этих начислений. Нужно провести «апдейт» всей налоговой системы страны — она не менялась двух десятков лет, утверждает Троценко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
AEON Corporation
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322