21:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ПИК возобновит строительство в Москве через восемь часов после отмены запрета
ПИК возобновит строительство...
Подписка на рассылку

ПИК возобновит строительство в Москве через восемь часов после отмены запрета

11 апреля 2020
6818
1 мин.
3
ПИК возобновит строительство в Москве через восемь часов после отмены запрета

Группа компаний ПИК Сергея Гордеева сможет возобновить строительство на своих площадках в Москве и области за восемь часов. Таким образом представители корпорации прокомментировали запрет на проведение этих работ в столице и регионе, введённый властями ввиду распространения коронавирусной инфекции.

Так, 10 апреля мэр Сергей Собянин издал распоряжение о временном прекращении деятельности предприятий 13–19 апреля. Строительные работы будут разрешены только в нуждах медицинских учреждений, а также организаций, занятых в транспортной сфере, включая метрополитен. В группе уточнили: опыт возведения объектов позволит ПИКу «нагнать» упущенные вследствие упомянутого ограничения сроки за неделю.

Оперативное возобновление работ будет возможно за счёт того, что большая часть сопутствующих производственных процессов организована в пределах контура корпорации. Так, речь идёт о сборке домокомплектов и лифтового оборудования, сантехнических кабин, стекла и оконных блоков, компонентов благоустройства территории, о возможностях обустройства сетей и инфраструктуры. ПИК располагает достаточными запасами готовой продукции для того, чтобы наладить работу по графику на всех своих площадках, отметили в группе.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бизнесмен; основатель инвестиционной компании
1 место
Мэр города Москвы
2 место
ПИК
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456