17:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики БКС рекомендовали поучаствовать в выкупе акций Трубной металлургической компании
Аналитики БКС рекомендовали ...
Подписка на рассылку

Аналитики БКС рекомендовали поучаствовать в выкупе акций Трубной металлургической компании

12 апреля 2020
7100
2 мин.
4
Аналитики БКС рекомендовали поучаствовать в выкупе акций Трубной металлургической компании

Эксперты рекомендуют принять участие в выкупе акций Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрия Пумпянского. В частности, заявление об этом сделали аналитики «БКС Глобал Маркетс».

Предполагается, что металлургическая корпорация потратит на приобретение активов $290 млн или 24% выручки от продажи американской площадки IPSCO Tubulars в соответствии с актуальным спотовым курсом доллара к рублю. После закрытия данной операции индикатор соотношения чистой задолженности к уровню EBITDA в текущем году вырастет до 2,7 или на 0,6 пункта. При этом суммарный объём предложения оценивается в 34,7% от совокупного количества акций, а это практически сопоставимо с free float ТМК. Подчёркивается, что выплаты будут осуществляться в течение трёхмесячного срока. Участие в выкупе станет хорошим вариантом выхода из бумаг корпорации, полагают аналитики.

Ранее стало известно о том, что совет директоров ТМК согласовал дорожную карту приобретения активов и делистинга с площадок Лондонской биржи. Непосредственный выкуп проведёт Волжский трубный завод в объёме 358,8 млн ценных бумаг обыкновенного типа. Предложение предприятия получат держатели стандартных акций.

Если же речь идёт о владельцах депозитарных расписок, то для них предусмотрена возможность погашения последних с дальнейшим получением обыкновенных ценных бумаг. Стоимость одной акции составляет 61 рубль за штуку, при этом премия к текущей котировке устанавливается на уровне 6,6%. Предполагается, что данные относительно деталей выкупа будут обнародованы минимум через 15 дней с даты предоставления документов в Центробанк России, если финансовый регулятор не выдвинет каких-то замечаний.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668488
Умерли за год
14278002
Родились за год
35126412