05:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
При поддержке РСХБ «Русмолко» открыла один из крупнейших в Европе молочных комплексов
При поддержке РСХБ «Русмолко...
Подписка на рассылку

При поддержке РСХБ «Русмолко» открыла один из крупнейших в Европе молочных комплексов

10 марта 2020
7843
3 мин.
2
При поддержке РСХБ «Русмолко» открыла один из крупнейших в Европе молочных комплексов

При поддержке Россельхозбанка «Русская молочная компания» («Русмолко») торжественно открыла первую очередь нового высотехнологичного молочно-товарного комплекса в Сердобском районе Пензенской области. Он станет одним из крупнейших в Европе. На сегодняшний день общее поголовье КРС на комплексе составляет 5000 голов, суточный надой – около 40 тонн молока-сырья, на предприятии работают 197 человек. Общий объем инвестиций Банка – 4,5 млрд рублей.   
 
Новый комплекс включает 7 коровников, 4 телятника, доильно-молочный блок, склады хранения кормов, автономные системы электро- и водоснабжения. Все объекты оснащены современным оборудованием, включая два доильных зала «Карусель» на 80 голов каждый, что дает возможность доить до 1100 голов в час. Ферма производит молоко высшего сорта, которое полностью соответствует всем требованиям по качеству и безопасности.  
 
Молочно-товарный комплекс отвечает высоким стандартам экологичности за счет внедрения системы полной переработки продуктов жизнедеятельности животных на подстилку и органические удобрения, отсутствия промышленных стоков, использования энергосберегающих технологий и внедрению системы отопления помещений с использованием тепла, выделяемого во время охлаждения молока. 
 
Особое внимание уделено условиям содержания и выращивания животных: установлена современная система вентиляции, внедрена улучшенная система расположения стойл в коровниках, увеличен фронт кормления в секциях для дойного стада.  
 
«Мы наблюдаем за развитием и стремительным ростом компании «Русмолко» с самых истоков. За двенадцать лет совместной работы компания стала одним из лидеров молочной отрасли страны и самым крупным производителем сырого молока в регионе. Уверена, что открытие нового комплекса сыграет ключевую роль обеспечении экологичным молоком не только жителей Пензенской области, но и населения всей страны. Россельхозбанк будет и дальше поддерживать подобные проекты по всей стране, содействуя увеличению производства высококачественного молока и продукции его переработки», -  заявила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина
 
«Партнерство с «Русмолко» позволило создать в Пензенской области надежную платформу для долгосрочного инвестирования в молочную отрасль региона и в течение семи лет демонстрировать устойчивую динамику роста. Отмечу, что общий объем инвестиций «Русмолко» в экономику региона за последние 5 лет превысил 16 млрд рублей. На предприятиях компании работают свыше 1350 человек. Это наш крупнейший инвестор», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 
 
«Инновационные технологии, новейшее оборудование позволяют нам получать производственные показатели, сравнимые с лучшими зарубежными фермами. «Русмолко» уже доказала свою конкурентоспособность по многим параметрам. Мы планируем продолжить реализацию инвестиционной программы, в рамках которой молочный комплекс в Сердобске будет расширен до 7200 голов дойного стада к 2021 году. Мы высоко ценим сложившиеся за годы совместной работы плодотворное партнерство компании с Россельхозбанком и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил генеральный директор «Русмолко»  Суманта Кумар Де. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779203
Умерли за год
14353825
Родились за год
35312950