02:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Я долго не могла принять это решение»: Елена Соловей объяснила, почему уехала в Америку

14 апреля 2020
4071
1 мин.
4
«Я долго не могла принять это решение»: Елена Соловей объяснила, почему уехала в Америку

Известная в советские времена актриса Елена Соловей недавно приняла участие в съемках программы «Судьба человека» на канале «Россия 1». В студии женщина объяснила, почему решила уехать жить вместе с мужем и детьми в США. По ее признанию, в родной стране в восьмидесятых годах была нестабильная обстановка. Такое тревожное время очень их пугало, и тогда они с супругом решили, что надо уехать:

«Сейчас, конечно, все звучит странно. Однако тогда ситуация была страшная: я долго не могла принять решение. Мне было непросто это сделать, но все же это произошло. Дочь тогда только школу закончила. Сыну Паше было 15 лет, а мы взяли и уехали», - отметила Елена Соловей.

Как призналась актриса, в родной стране она не видела счастливого будущего для своих детей:

«В те годы лично для меня царила какая-то безнадежность, причем во всем. Многие математики и физики тогда уезжали. Дочь Ира в Америке сразу поступила в вуз, Паша пошел в школу. Постепенно все наладилось, хотя морально было непросто», - рассказала актриса.

В беседе с ведущим Борисом Корчевниковым Елена Соловей также отметила, что решение уехать было совместным с мужем:

«Первую работу супруг Юра получил на ювелирной фабрике в США. Там работали все художники, которые приезжали в Нью-Йорк из СССР. Я пошла на радио. Понимала, что для меня в Союзе актерская карьера закончена. Коллеги вообще не знали, что я уеду. Кстати за год до отъезда я уволилась из театра. Для близких наш отъезд был драмой и трагедией одновременно», - добавила она.

Персоны2 и Компании2 в новости

актриса театра, кино и дубляжа, педагог. Народная артистка РСФСР
1 место
Ведущий, журналист, актер
2 место
Россия 1
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196