12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Норникель» Владимира Потанина выделил 10,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусной пандемией
«Норникель» Владимира Потани...
Подписка на рассылку

«Норникель» Владимира Потанина выделил 10,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусной пандемией

14 апреля 2020
6357
1 мин.
2
«Норникель» Владимира Потанина выделил 10,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусной пандемией

Одним из наиболее активных участников борьбы с распространением коронавирусной инфекции в России является миллиардер Владимир Потанин. Возглавляемая им металлургическая корпорация «Норникель» выделила 10,5 млрд рублей на противодействие пандемии.

В частности, предприятием перечислены деньги на приобретение фармацевтических препаратов и средств защиты, оборудования для больниц в регионах присутствия компании. Выделенные ресурсы планируется потратить в том числе на предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнес в данном сегменте в максимальной степени пострадал от кризисных явлений, связанных с введением карантинных мероприятий. Кроме всего прочего, компания принимает меры для стимулирования удалённой занятости населения. В частности, для местных сотовых операторов дочерние структуры корпорации расширили пропускную способность цифровых каналов на 45%.

Владимир Потанин расходует на предоставление помощи в условиях распространения инфекции и личные финансовые средства. Так, он выделил миллиард рублей на поддержку общественных организаций. Эти деньги планируется распределить между десятками структур некоммерческого типа грантами в размере до 10 млн рублей на самые разные инициативы — от предоставления помощи бездомным гражданам и до реализации православных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104