07:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московские приюты для животных справляются с трудностями самоизоляции
Московские приюты для животн...
Подписка на рассылку

Московские приюты для животных справляются с трудностями самоизоляции

16 апреля 2020
6627
2 мин.
Московские приюты для животных справляются с трудностями самоизоляции

Приюты для животных в Москве пока справляются с трудностями, которые возникли из-за коронавирусной инфекции, пишет regnum.ru

Особое беспокойство проявляют волонтеры, которые привыкли оказывать помощь четвероногим друзьям.  Так на днях волонтеры посетили Кожуховский приют и подтвердили, что дела у тамошних кошек и собак действительно в полном порядке.

«Ровно две недели, как мы не видели наших хвостиков. Скучаем — сил нет, но ещё больше было переживаний, как они там без нас, всё ли нормально, здоровы ли, не упали ли духом… — рассказывают участники акции в своем инстаграм-блоге. — Сегодня мы как волонтёры получили подтверждение того, что в приюте всё штатно, несмотря на карантин. И это не просто чьи-то слова, ситуацию мы смогли оценить своими глазами».

Вопреки опасениям, усилившимся после некоторых публикаций в СМИ, никаких ужасов добровольные помощники в опекаемом учреждении не застали. Ни голодных или ослабевших животных, ни гор пушистых трупиков, — все эти «утки», похоже, кому-то было очень нужно распространить в информационном поле, хотя никого отношения к реальной картине они, разумеется, не имеют.

Что же происходит сегодня в приютах для животных на самом деле? Вот что рассказывают сами волонтеры. Кормом для животных приют обеспечен по меньшей мере на 19 дней, имеются в достаточном количестве также сено и опилки для гигиенических нужд. Главная проблема жильцов приюта — это потребность в общении с человеком, но тут уже ничего не поделаешь. Борьба с эпидемией коронавируса диктует свои правила, и пока врачи рекомендуют оставаться дома.

Посетившие Кожуховский приют добровольцы назвали фейком сообщения, что животные голодают без волонтерского пригляда. В одном из видеочатов показали пустые ведра из-под корма. Посетившие приют волонтеры поставили ведра с кормом в вольер к животным. Уже через 20 минут эти ведра были такими же пустыми, как на тревожном видео из интернета.

Остается напомнить, что переедание для домашних животных едва ли не более опасно, чем эпизодический легкий голод. Ветеринары однозначно советуют сокращать дозы питания, например, собакам до тех пор, пока в миске у вашего любимца не будет оставаться ничего. Так что не нужно беспокоиться за постояльцев городских приютов — их судьба в надежных руках!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118981223
Умерли за год
18601269
Родились за год
45762414