06:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Московской области открыл лабораторию по диагностике COVID-19
Губернатор Московской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Московской области открыл лабораторию по диагностике COVID-19

16 апреля 2020
7012
1 мин.
3
Губернатор Московской области открыл лабораторию по диагностике COVID-19

В городе Королёв Московской области заработала самая крупная на территории данного субъекта федерации лаборатория, где специалисты смогут заниматься диагностированием вируса COVID-19. В ней станет возможным проведение в сутки порядка 2 000 тестов. Данная информация прозвучала из уст руководителя региона Андрея Воробьёва.
 
«На сегодняшний день на борьбу с вирусом брошены огромнейшие силы и ресурсы. Ещё с месяц назад нам удавалось делать не больше пятисот тестов на весь почти 8-миллионный регион», – проинформировал губернатор во время открытия исследовательского помещения.
 
Данная лаборатория – уже пятая, открытая на территории Подмосковья за последние 30 дней. Прежде такие структурные единицы заработали в следующих населённых пунктах: Коломна, Красногорск, Серпухов, Подольск.
 
В рамках мероприятия руководитель субъекта федерации выразил врачам благодарность за их самоотверженный труд в период эпидемии.
 
Ранее сообщалось о том, что политолог Сергей Старовойтов прокомментировал решение, недавно озвученное Владимиром Путиным, о новых мерах экономической поддержки.

Персоны 3 в новости

Губернатор Московской области
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785468
Умерли за год
17782358
Родились за год
43747748