09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Скучаю по тебе. Светлая память»: София Ротару поделилась редким снимком покойной мамы

17 апреля 2020
6508
1 мин.
2
«Скучаю по тебе. Светлая память»: София Ротару поделилась редким снимком покойной мамы

Легендарная певица София Ротару, перебирая старые архивы с фотографиями, нашла уникальный кадр, которым тут же поделилась с поклонниками. В социальной сети Instagram она опубликовала снимок своей мамы Александры Ивановны, как раз в день ее рождения. Женщине 17 апреля 2020 года исполнилось бы сто лет.

«Сегодня моей маме исполнилось бы 100 лет. Скучаю по тебе. Светлая память, родная», - написала под фотографией София Ротару.

Отметим, что Александра Ивановна ушла из жизни в 1997 году. На момент смерти ей было 77 лет. Любопытно, что родители Софии Ротару по национальности молдаване. Всего в семье певицы было шестеро детей. Отец звездной исполнительницы Михаил Федорович был призван в армию в 1944 году. Он был ранен на фронте, поскольку служил пулеметчиком. С войны вернулся только в 1946 году, однако мужчине в итоге удалось пережить свою супругу. Он скончался в 2004 году. Ему на тот момент было 86 лет.

Добавим, что Софию Ротару нередко упрекали в нелестных высказываниях в адрес России. Якобы она плохо отзывается о стране, в которую приезжает выступать на корпоративах. Позже стало известно, что СМИ выдумали эту историю. Софья Михайловна никогда плохо не отзывалась о РФ. Скандальные слова принадлежали ее сестре.

Персоны1 и Компании1 в новости

Певица, актриса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443298
Умерли за год
12754084
Родились за год
31377304