04:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Veon разместит облигации на $6,5 млрд

17 апреля 2020
6033
1 мин.
14
Veon разместит облигации на $6,5 млрд

Корпорация Veon, контролирующая компанию «Вымпелком» (бренд «Билайн»), согласовала среднесрочную дорожную карту выпуска облигаций. Лимит программы составляет $6,5 млрд или же эквивалентную сумму в других валютах.

Средства от выпуска в рамках реализации этих планов будут расходоваться на задачи общекорпоративного характера. По информации корпорации, по результатам минувшего года объём её денежного потока достиг $1 млрд, что примерно соответствует целевой отметке. По итогам нынешнего года, Veon ожидает наращивания доходов в национальной валюте максимум на 3%, а уровня EBITDA — на 6%.

Кроме российского «Вымпелкома», материнская корпорация контролирует целый ряд коммуникационных компаний в разных странах мира. Так, речь идёт об операторах Алжира, Пакистана, Узбекистана, Казахстана, Бангладеш, Грузии, Армении, Украины и Киргизии. В роли самого крупного совладельца Veon выступает группа LetterOne Михаила Фридмана (ей принадлежат 47,9% активов). Напомним, в январе 2020 года корпорация начала консультации по поводу продажи собственного подразделения Beeline в Армении. Речь шла о переговорах с национальным сотовым оператором Ucom.

Персоны1 и Компании13 в новости

Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
1 место
Veon
2 место
LetterOne
3 место
ВымпелКом
4 место
Билайн
13 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117521963
Умерли за год
17601897
Родились за год
43303782