14:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ВТБ вложит $71 млн в золотодобывающий проект «Полиметалла»

18 апреля 2020
6617
1 мин.
4
ВТБ вложит $71 млн в золотодобывающий проект «Полиметалла»

ВТБ планирует инвестировать $71 млн в развитие золоторудного месторождения Ведуга. В обмен банковская структура претендует на получение 40,6% в указанном активе, сообщила корпорация «Полиметалл» (основатель — Александр Несис), контролирующая данную площадку.

После закрытия сделки доля последней сократится до 59,4% или на 14,9%. Тем не менее горнодобывающая компания получит опцион на выкуп активов у кредитного учреждения.

«По результатам данной операции Polymetal оформит полный контроль над месторождением в операционном плане. Это откроет для корпорации возможности в дальнейшем обеспечить развитие проекта», — проинформировал генеральный директор компании Виталий Несис.

Топ-менеджер пояснил, что оригинальный алгоритм совершения данной сделки позволит использовать финансовый потенциал банка без наращивания нагрузки на собственный капитал «Полиметалла». При этом доля компании в упомянутом активе может быть увеличена вплоть до 100%. «Полиметалл» получит опцион с фиксированным показателем ставки доходности для ВТБ при условии, если конъюнктура на рынке сохранится на стабильном уровне. Расчёт будет производиться в акциях горнодобывающей компании.

Персоны2 и Компании2 в новости

Главный исполнительный директор группы «Полиметалл»
1 место
Экс - Президент группы компаний «ИСТ»
2 место
Полиметалл
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097318
Умерли за год
17995928
Родились за год
44273168