15:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Фальков заявил, что оплату высшего образования на дистанционном обучении рассмотрят в каждом случае индивидуально

18 апреля 2020
6818
1 мин.
2
Фальков заявил, что оплату высшего образования на дистанционном обучении рассмотрят в каждом случае индивидуально

Министерством науки и высшего образования РФ сейчас решается вопрос касательно возможных изменений оплаты образовательного процесса для студентов тех вузов страны, которые не смогли обеспечить нормальное течение дистанционного обучения. Тем не менее следует помнить о том, что существует ещё и юридическая составляющая данного вопроса, потому нужно взять за внимание пункты договора на оплату услуг образовательного учреждения. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

"Мы сейчас заняты изучением данной проблемы. Ее нужно рассмотреть с двух сторон, то есть учесть юридические аспекты договора в отношении студента и самого университета. Сейчас все в основном переведены на дистанционное обучение, потому, если студент удовлетворен им, то стоимость снижать не следует", - прокомментировал Фальков.

Однако существует и социальная справедливость, по мнению министра.

"Если же нет нормально организованного дистанционного образовательного процесса вузом, тогда для каждого отдельного случая (в отношении вуза или студента) следует принимать решение строго индивидуально", - продолжил он.

Фальков также считает, что после эпидемии коронавируса система образования, существующая на сегодняшний день, претерпит определённую трансформацию.

"Высшее образование во время пандемии и высшее образование по окончании её будут отличаться. Сейчас мы можем увидеть все недостатки, то есть все, к чему мы не были готовы, но вместе с этим у нас в будущем будет очень много новых возможностей", - поделился своим мнением министр Фальков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872753
Умерли за год
17842135
Родились за год
43894810